Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кировской области клещи покусали уже 178 человек

Это в 5 раз больше, чем в прошлом году

29 апреля 2016.
Ранее мы писали, что за выходные жертвами клещей стали 37 жителей Кировской области. А сегодня в Роспотребнадзоре сообщили, что на 28 апреля к врачам с подобной проблемой обратились 178 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, это в 5 раз больше.

Роспотребнадзор по Кировской области:

- Это связано с отличиями в погодных условиях. С установлением теплой весенней погоды возросла активность клещей, что требует принятия профилактических мер каждый раз при выезде на природу, как минимум необходимости одеваться с защитой кожных покровов от проникновения клеща, обработки одежды специальными препаратами, осмотров себя на клещей каждые 15 минут на природе и обязательно после возвращения домой.

Стоит отметить, что на данный момент в Кирове от клещей обработаны скверы на углу улиц Комсомольской и Азина, на улице Спасской (между Карла Либкнехта и Дерендяева), на улице Пугачева и улице Щорса, на углу улиц Производственной и Щорса, на улице Производственной (от Воровского до Московской), на улице Некрасова и улице Пугачева, на улице Пугачева (южнее ДК «Космос»), а также бульвар по улице Калинина (от Горького до Чапаева).

Фото: kursktv.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров