Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Кировской области нанесли разметку на неотремонтированную дорогу

22 мая 2015. Новости Кирова и Кировской области. К ноябрю на кировские дороги нанесут 33,4 тысячи квадратных метров разметки, сообщает администрация города.

В мае новая разметка появилась на улицах Московской, Преображенской, Спасской, Карла Маркса, а также на Октябрьском проспекте и Театральной площади. Согласно условиям контракта, большая часть разметки должна была быть нанесена краской и часть – стоп-линии и пешеходные переходы – выполнены с помощью более дорогого материала – термопластика. Тем не менее, пока что для выполнения работ, сделанных на 20 процентов, используется только краска.

До 31 октября 2015 года на дороги планируется нанести 33,4 тысячи квадратных метров разметки. Но судя по последним рейдам комиссии по обследованию улично-дорожной сети, разметка может появиться на неотремонтированных дорогах, как уже произошло в Омутнинске. По информации «Омутнинских вестей», 20 мая рабочие подрядчика проложили разметку прямо по ямам на дороге от Восточного до Белореченска. Водители были неприятно удивлены, а в районной администрации пообещали разобраться с подрядчиком и заставить наносить разметку повторно после ямочного ремонта.

Водитель:

— Нигде до такого не смогли бы додуматься, только в нашем захолустье. Конечно, приятнее ехать по дороге с разметкой, по ней уже видно, как следует ехать. Но человек, который едет по дороге с разметкой, должен быть уверен, что она безопасна. А здесь, получается, что все мы нарушаем правила, объезжая ямы, и при этом пересекаем сплошную линию разметки.

Фото:omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров