Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

К концу года в регионе преобразят ряд социальных объектов

В этом году благодаря средствам резервного фонда РФ будут отремонтированы 8 объектов образования и культуры.

Ранее правительством области были поданы заявки о выделении средств на обновление 6 образовательных и 5 культурных учреждений. На ремонт 8 из них направлено 166 миллионов рублей.

Завершаются работы в здании Центра дистанционного образования детей на Лепсе, 31. Изначально планировалось выделить на его ремонт 17, 6 миллионов рублей, но в ходе аукциона стоимость снизилась на 3%. Кроме того, на оборудование здания пожарной сигнализацией и системой оповещения из областного бюджета выделено 1,3 миллиона рублей. Открытие Центра состоится в начале учебного года.

Ремонтные работы ведутся и в области. Отремонтирована школа в поселке Рудничный Верхнекамского района, продолжается ремонт детского сада №225 в Кирове и лицея в Советске, будет обновлен культурно-спортивный центр пгт Восточный Омутнинского района. В самом разгаре облицовочные работы фасада Кировского авиационного техникума.

Находящееся в плачевном состоянии учебное здание Кировского лесопромышленного колледжа также ждут положительные изменения. 11,7 миллионов рублей поступит на восстановление фасада здания, а также ремонт общежития техникума.

В 2018 году обновится фасад старого здания перинатального центра на улице Московской. Облицовку выполнят в той же цветовой гамме, в которой выполнен фасад перинатального центра на улице Менделеева. Данные учреждения было решено отремонтировать в рамках планомерной работы по изменению облика медицинский учреждений.

В этом году сделан акцент на ремонт зданий женских консультаций, детских поликлиник, родильных отделений и детских стационаров. Здесь работы осуществят за счёт внутренних средств медучреждений. Это стало возможным благодаря увеличению финансирования, использованию системы «Планирование» и грамотного распределения ресурсов.

Одни из самых масштабных работ проведены в Кировской областной клинической больнице. Здесь обновили фасады корпусов, отремонтировали отделения, благоустроили прилегающую территорию. В текущем году работы будут продолжены.

Преображение ждет и ряд других медицинских объектов города и области. Так, планируется обновление Кировского областного госпиталя для ветеранов войн. Здесь обновят отделения хирургии и неврологии, преобразят фасад здания со стороны перекрестка Воровского и Карла Маркса, а со стороны областной больницы учреждение огородят забором.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров