Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Кировской области подорожал газ: почему и на сколько

Известны новые тарифы

С 1 января в Кировской области подорожал природный газ. Как сообщают в Региональной службе по тарифам, рост цен составил в среднем 1,7%.

К примеру, за 1 кубометр газа для приготовления еды или нагрев воды отныне установлена стоимость в 8,22 рублей. Если вы будете одновременно пользоваться и газовой плитой, и газовым водонагревателем, то сумма составит 7,04 рублей.А если газ используется для отопления – то 5,79 рублей за кубометр. Подробную информацию о новых ценах можно найти на сайте Региональной службы по тарифам Кировской области, а также на сайте Компании «Газпром межрегионгаз Киров» в разделе «физическим лицам»

Новые тарифы будут действовать на территории региона до 30 июня текущего года. Рост цен связан с увеличением ставки НДС с 18 до 20%, поясняют специалисты. Кстати, это может повлечь за собой не только увеличение стоимости услуг ЖКХ, но и повышение стоимости продуктов.

В скором времени мы подготовим материал о том, почему повысились цены на овощи, фрукты и другие продовольственные товары в декабре. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров