Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

В Кировской области задержали цыгана-конокрада

Задержанный увел 4 лошадей и пообещал возместить причиненный ущерб

14 декабря 2016. В Кировской области поймали конокрада. Как сообщили в пресс-службе УМВД, первая кража была совершена в середине октября в Малмыжском районе. Утром работники агрофирмы в деревне Новая Смаиль обнаружили, что из конюшни исчезли 2 лошади. Сумма ущерба составила 158 тысяч рублей.

В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что неизвестный злоумышленник вывел животных из помещения животноводческого комплекса, довел до трассы и погрузил в автомобиль. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Через неделю аналогичная кража была совершена в деревне Кужнерка – из конюшни сельскохозяйственно-производственного кооператива увели двух лошадей и жеребенка, причинив владельцам ущерб на сумму 169 тысяч рублей. По данному факту также было возбуждено уголовное дело.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника – им оказался житель Котельнича цыганской национальности. Мужчину задержали и доставили в Малмыж для проведения следственных действий. Как рассказал подозреваемый, похищенных лошадей он продал в другие регионы, и изъять у него удалось только жеребенка. Но причиненный ущерб мужчина пообещал возместить.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжается. 

Фото: intertat.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров