Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кировском филиале РАНХиГС состоялась церемония посвящения в студенты

В Кировском филиале РАНХиГС состоялась церемония посвящения в студенты

11 сентября в Кировском филиале РАНХиГС состоялось незабываемое событие для каждого студента высшей школы – посвящение в студенты

Традиционно местом для проведения церемонии Посвящения был выбран спортивно-оздоровительный комплекс «Порошино», который встретил ребят теплым сентябрьским солнцем и лесом, сверкавшим золотом осенних листьев. Так и хотелось воскликнуть, глядя на это разнообразие красок: «Прекрасная пора, очей очарованье!»

Но очарованы в этот день студенты были не только природой: организаторы мероприятия постарались их удивить, подготовив неожиданные задания, создав непредвиденные обстоятельства  и придумав необычные конкурсы.

«Нам хотелось сделать мероприятие необычным, радостным, волнующим, ведь такой день запоминается на всю жизнь!», - рассказывает  Диана Плосконос, студентка 3 курса юридического факультета, руководитель культмассового направления в академии.

Своими впечатлениями от состоявшегося Посвящения также делится одна из его организаторов, студентка 2 курса факультета экономики и управления Яна Пестова: «Посвящение в студенты, безусловно, стало традицией во всех ВУЗах. В нашей Академии это не формальность, а настоящий, добрый и весёлый праздник, причём не только для первокурсников, но и для большинства ее студентов. В этом году всем очень повезло с погодой! День выдался тёплый, солнечный, и поэтому всё, что было задумано, воплотилось в реальность. «Школа Олимпийского резерва РАНХиГС» - своеобразный лозунг мероприятия – принимала в свои ряды новых спортсменов! Организаторам было приятно видеть счастливые лица первокурсников, которые показали себя с очень хорошей стороны: все они активные, смелые, умные, добрые! В этот день все смогли познакомиться, сплотиться, обрести друзей и, конечно, зарядиться позитивом на весь учебный год!»

«Очень понравилась организация мероприятия, - вспоминает церемонию Посвящения Егор Лимарев (1 курс, направление «Государственное и муниципальное управление»). – Особенно запомнились «Конкурс аббревиатур», когда предлагалось расшифровать сокращенные варианты слов; творческий конкурс с выстраиванием пирамиды из твоих однокурсников, «Гастрономический конкурс» по определению налитой в стакан жидкости; задание по разламыванию арбузов всеми частями тела и, конечно, посыпание мукой, которая запеклась на солнышке, превращаясь на тебе в отличное тесто! Подобные мероприятия не только дарят положительные эмоции, но и позволяют ребятам познакомиться друг с другом и подружиться!»

Студентка 1 курса факультета экономики и управления Ксения Ногина: «Хочется поблагодарить всех старшекурсников за тот незабываемый день, который они нам подарили. Очень приятно осознавать, что к тебе проявляют такой интерес и заботу твои старшие коллеги по учебе! Было очень весело, позитивно, шумно – просто здорово!»

Еще вчерашние старшеклассники стали сегодняшними студентами, приобретя новый почетный статус «первокурсники».

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров