Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Кирсе рабочему-рамщику отрезало ногу ленточной пилой

Мужчина нарушил технику безопасности при работе на станке

23 июня 2016. В Кирсе рабочему отрезало ногу в лесопильном цехе, сообщили в пресс-службе Гострудинспекции Кировской области.

Несчастный случай произошел 19 мая. Рабочий-рамщик вместе с помощником занимался распилкой бревен на ленточнопильном станке. Около 16 часов, распиливая очередное бревно, мужчина не зафиксировал его на упорах, а встал на него ногами и стал пилить, двигаясь спиной назад по ходу пиления. При движении рамщик оступился, и его ноги оказались под ленточной пилой: левую отрезало по колено, на правой повредило мышцы и сухожилия. На крик пострадавшего прибежали его коллеги, которые перетянули ногу, чтобы остановить кровотечение. Прибывшая по вызову бригада «скорой помощи» оказала мужчине первую помощь и доставила его в Верхнекамскую ЦРБ.

Как было установлено в ходе расследования, причиной несчастного случая стало нарушение работником трудовой дисциплины, а также отсутствие должного контроля за ходом работ со стороны ответственных лиц. Работодателю пострадавшего выдано предписание об устранении выявленных нарушений, а также выписан административный штраф на сумму 32 тысячи рублей.

Фото: yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров