Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

В Кирове появится 10 «лежачих полицейских»

В Кирвое появится 10 «лежачих полицейских»

Переходы в районе образовательных учреждений сделают безопаснее

24 июля 2014. Пешеходные переходы в Кирове. Из федерального бюджета для регионов России, в том числе для Кировской области, выделены средства на строительство, реконструкцию и техническое перевооружение нерегулируемых пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

Теперь начались поиски подрядчика, который бы занялся обустройством нерегулируемых пешеходных переходов возле 13 образовательных учреждений в Кирове, поселке Садаковском и селе Бахта. На строительство и реконструкцию 15 пешеходных переходов выделяется сумма 5 миллионов 334 тысячи рублей.

В Кирвое появится 10 «лежачих полицейских» В Кирвое появится 10 «лежачих полицейских» В Кирвое появится 10 «лежачих полицейских» В Кирвое появится 10 «лежачих полицейских»

Согласно документации аукциона, подрядчик должен будет установить дорожные знаки, сделать пластиковую разметку, а также на проезжей части на некоторых улицах построить искусственные неровности.

Строительство и реконструкция пешеходных переходов будет вестись по следующим адресам: в селе Бахта у школы № 68 (улица Юбилейна, 10), в городе Кирвое у школы № 40, № 32, № 66. №30, № 13, № 46, у гимназии имени А. Грина, в поселке Садаковском на улице Московская, 53А, в Кирове на улице Менделеева, 33, улице Попова, 28, улице Сурикова, 28, улице Красина, 10, улице Павла Корчагина, 225 и на улице Щорса, 95.

В Кирвое появится 10 «лежачих полицейских»

В свою очередь сотрудники ГИБДД по городу Кирову уже провели обследование дорожной сети вблизи школ.

Александр Метелев, начальник Отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения ГИБДД УМВД по городу Кирову:
— В ходе проверки мы выявили недостатки отсутствия в некоторых местах разметки, местами хорошей видимости на проезжей части мешали ветки деревьев. Наши предписания по устранению недостатков были представлены в администрацию города. Кроме того, нами подготовлены предложения по увеличению уровня освещенности, обустройству новых пешеходных переходов, которые также представлены в городскую администрацию

В августе вблизи образовательных учреждений начнется обустройство пешеходных переходов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров