Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В колледже размахивали кулаками

В колледже размахивали кулаками

В пятницу на уроке литературы в одном из колледжей Кирова группа молодых людей устроила публичное чтение стихов перед двумя десятками слушателей. Мероприятие сопровождалось размахиванием кулаками, громкими возгласами и прочими «выкрутасами» в лучших традициях Владимира Маяковского. Впрочем, «буйствовал» только один из чтецов, остальные придерживались более спокойного стиля изложения собственных поэтических произведений. А еще один участник акции и вовсе исполнял собственные песни под гитару, достойные (по его словам) участия на «Евровидении».

Организатор мероприятия, член областного литературного клуба «Молодость» Антон Касков пояснил, что подобные поэтические чтения он и его коллеги организуют уже не в первый раз. На прошлой неделе, например, аналогичное мероприятие состоялось в детско-юношеской библиотеке. Основная цель поэтических чтений – возродить изящную поэзию, которой не встретишь в современной литературе, а заодно поделиться собственным творчеством с ценителями высокого искусства. Данные мероприятия традиционно проводятся при поддержке клуба «Молодость», из которого вышли практически все кировские члены Союза писателей России.

«В Кирове много талантливой, пишущей молодежи, - утверждает Антон Касков. – Мы пытаемся объединить этих людей и дать им возможность реализовать свои творческие замыслы». Все начинающие поэты и просто любители поэзии могут присоединиться к литературному клубу «Молодость»: участники клуба собираются вместе каждую среду в библиотеке имени Пушкина. Начало встреч – 18:00.

В колледже размахивали кулаками

В колледже размахивали кулаками

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров