Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Корею теперь можно уехать без визы

В Корею теперь можно уехать без визы

Для владельцев служебных паспортов отменяются визы для поездки в Корею. Как сообщил и.о. зам. начальника Управления федеральной миграционной службы Владимир Шиндориков, новый закон об отмене виз для владельцев служебных (официальных) паспортов вступил в силу 31 декабря 2006 года. Служебные паспорта выдаются только руководителям субъектов РФ и тем, кто работает с представительствами государств, в частности Республики Корея. Уехать в Корею, не оформляя визу, можно только в случае служебной командировки по линии органов государственной власти через Министерство иностранных дел или переговоров. Если целью поездки будет являться частная предпринимательская или трудовая деятельность, то визу нужно будет приобретать.

Как пояснили в одном из кировских турагентств, групповые туры в Корею не пользуются спросом. Кировчане редко, но заказывают только индивидуальные путевки в эту страну, так как это удовольствие не из дешевых. Только один авиаперелет обходится под 1 тысячу долларов плюс гостиница и прочие расходы. Популярностью у горожан пользуются массовые и менее затратные места отдыха: Турция, Египет. Сотрудники агентства также сообщили, что ничего о новом принятом законе они не слышали.

Новый закон: Граждане России и граждане Кореи, имеющие служебные паспорта, въезжают, следуют транзитом, выезжают, а также пребывают на территории государства другой стороны без виз в течение срока, не превышающего девяносто дней. По просьбе Министерства иностранных дел или представительства государства направляющей стороны, указанный срок может быть продлен компетентными органами государства принимающей стороны на следующие 90 дней.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров