Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кремле приняли окончательное решение не пускать Алексея Навального на выборы президента

Выборы пройдут в 2018 году

В Кремле решили не допускать на выборы оппозиционера Алексея Навального ни при каких обстоятельствах, сообщает «Би-би-си» со ссылкой на собеседника в администрации президента, который принимал участие в обсуждении сценариев избирательной кампании, но не уполномочен давать комментарии СМИ. Решение было принято после нескольких месяцев непубличных консультаций. Это же подтверждает и близкий к администрации президента источник. По словам источника, решение не допускать Навального принято и оно однозначное.

Как отмечается, в качестве оппонентов президента России Владимира Путину на предстоящих выборах президента в Кремле ожидают соперников от «малых партий». Сам Путин еще официально не объявлял о своем участии в выборах.

Напомним, декабре 2016 года Навальный заявил о намерении участвовать в выборах президента России, которые должны состояться в марте 2018 года. С начала 2010-х годов проходит обвиняемым, ответчиком и свидетелем по ряду уголовных, административных, гражданских и арбитражных дел. Наиболее резонансными из них являются «Дело Кировлеса» и «Дело „Ив Роше“». В июле 2013 года был осуждён Кировским областным судом по «делу Кировлеса» на 5 лет условно, в 2016 году, после решения Европейского суда по правам человека, Верховный суд РФ отменил этот приговор и направил дело на новое рассмотрение. В феврале 2017 года Кировским облсудом приговорён повторно к 5 годам лишения свободы условно по делу «Ив Роше» 30 декабря 2014 года был приговорён к 3,5 годам лишения свободы условно. Оба приговора вступили в законную силу.

Фото:fishki.net


 

Город Киров в Telegram

 

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 

 


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров