Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Куменском районе волонтеры-медики проведут осмотр населения

В Куменской районе в пгт. Кумены и п. Олимпийский 16 февраля пройдут две масштабные акции

В рамках акции «Дружины здоровья» в поселке Олимпийском медицинские и социальные работники, а также волонтеры-медики проведут подомовой обход населения, проконсультируют жителей по  факторам риска хронических неинфекционных заболеваний, здоровому образу жизни. У женского населения будет возможность пройти маммографическое исследование на передвижном комплексе. 

Куратор  акции «Река жизни», главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина рассказала, что в ходе акции в районы выезжают такие специалисты, как кардиолог, невролог, эндокринолог и сосудистый хирург. Прием ведется по предварительной записи. Так, с 2015 года специалисты посетили 28 районов области и осмотрели 1418 пациентов. Заболевание сердечно-сосудистой системы у 74 было выявлено впервые. 

Желающие попасть на прием к кардиологу в рамках акции могут обратиться в Центр здоровья Кировского клинико-диагностического центра. Специалисты Центра могут выявить факторы риска и дать направление на дополнительное обследование.

Заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов подчеркнул важность выездных акций, которые не просто позволяют обеспечить медицинской помощью население дальних районов, но и выявить заболевания на ранней стадии в целях снижения уровня смертности населения. Акции будут продолжены.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров