Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Сотрудника управляющей компании в Кирове лишили свободы из-за гибели женщины от схода снега

Ребенок, находившийся рядом с женщиной, чудом не пострадал

22 мая 2018. 5 марта 2017 года с крыши четырехэтажного дома по улице Преображенской на женщину 68-лет упала снежная глыба. От полученной травмы она скончалась на месте. А ребенок, находившийся рядом, чудом не пострадал.

Виновником трагедии признали начальника отдела содержания и ремонта ООО «УК Ленинского района», который своевременно не организовал очистку кровли угловой части указанного  здания, а также не установил ограждения к месту возможного схода снега, то есть оказал услуги, не отвечающие  требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Из-за выпадения осадков на крыше дома скопилось критическое количество льда и снега, которое создавало реальную опасность их схода на тротуар. 

Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:

- Следователями СУ СК РФ по Кировской области проведена кропотливая работа по сбору доказательственной базы, на основе которой, а также, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры  Первомайского района, вынесен обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 1,6 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу. 

Фото:progorod43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров