Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В мастерских по ремонту обуви – аншлаг

Город Киров: В час-пик выезд

Кировские обувщики принимают по 20-30 посетителей в день

Весна – самое неблагоприятное время для нашей обуви. Кроме сырости и грязи проблем добавляют и разбитые тротуары. Результат – полный аншлаг в кировских мастерских по ремонту обуви. По словам сотрудников, весной спрос на их услуги увеличивается в разы.

Константин, мастер по починке обуви:
- На улице сейчас сыро и грязно, добавьте к этому наши разбитые дороги, и вот он результат. Чаще всего ко мне обращаются с двумя проблемами: обувь начинает промокать, для этого ее нужно проклеить, вторая – сорванные каблуки (попали в ямку – и нет каблука).

По словам мастера, число посетителей весной измеряется десятками. Кроме того, редко, когда люди приходят с одной парой обуви. Но, правда, день на день не приходится: самый большой наплыв бывает в выходные, в будни поток клиентов меньше.

По словам другого мастера, еще одной причиной частого обращения в ремонт обуви стала некачественная дешевая обувь, которую горожане покупают, желая сэкономить. Галина Григорьевна:
- Стали покупать один Китай. А что там за обувь? Одна клеенка да низкого качества кожзам. На ремонте таких сапожек вы можете оставить половину их стоимости. У некачественной обуви главная проблема – это подошва, она начинает отходить. И еще набойки с нее «летят» быстрее.

Вот примерные расценки кировских мастерских:
набойка от 110 до 160 рублей;
подклейка от 100 до 150 рублей;
заплатка от 60 до 120 рублей;
смена супинатора от 100 до 130 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров