Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В мэрии рассказали, когда у города появится надежда на нормальные ливневки

Сейчас чиновники хотят заказать схему ливневой канализации

25 июля 2017. Кировские чиновники рассказали, когда у города появится надежда на нормально функционирующую систему ливневой канализации. Отсутствие масштабной ливневки приводит к тому, что Киров буквально заливает во время обильных осадков, за последний месяц областной центр превращался в Венецию уже трижды.

Олег Семаков, начальник управления благоустройства и транспорта:
— Сегодня рассматривается вопрос, как мы можем максимально быстро получить схему ливневой канализации. Предварительно, я подчеркиваю, предварительно, по расчетамДирекции дорожного хозяйства, она обойдется нам в пределах 8 миллионов рублей. И это только схема.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


По словам Семакова, схему будет разрабатывать проектный институт. Проект чиновники постараются проторговать в этом году. Ее изготовление займет от 6 месяцев до года, деньги на схему будут заложены в бюджете 2018 года. После изготовления схемы можно уже будет говорить о комплексной программе строительства, модернизации и реконструкции ливневок. Когда программа будет готова, власти будут иметь понимание, сколько денег потребуется на эти капиталоемкие мероприятия.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров