Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В «Метрограде» построят детский сад

Строительство дошкольного учреждения на 200 мест было запланировано еще в 2014 году

1 декабря 2016. Компания «Железно» анонсировала строительство детского сада в «Метрограде». Об этом сообщается в официальной группе застройщика «ВКонтакте».

По словам представителей компании, строительство садика начнется «совсем скоро». В настоящее время среди кировчан объявлен конкурс на лучшее название для детского учреждения.

ЖЕЛЕЗНО Девелоперская компания:

- Предлагайте в комментариях свои варианты названий и ставьте лайки понравившимся. Самые популярные из них попадут в финальный отбор, где посоперничают с вариантами от сотрудников компании «Железно» и одного из рекламных агентств нашего города. Проявите фантазию — и, возможно, именно ваш малыш сможет гордиться тем, что название садика, в который он ходит, придумали его мама и папа!

Конкурс был объявлен 2 недели назад, но количество предложенных вариантов пока невелико – Младоград, Метрополис, Метролэнд и Простоквашино.

В настоящее время в микрорайоне функционирует домашний детский сад для детей от 1,3 до 3,5 лет. Речь же о строительстве государственного садика на 200 мест велась еще в 2014 году. На тот момент, согласно плану, жилая застройка микрорайона включала 18 трех- и пятиэтажных и 5 семнадцатиэтажных домов. Проектом также были предусмотрены спортивные и детские площадки, велосипедные и пешеходные дорожки, газоны, территория для выгула собак и парковки. 

Фото: vk.com/developghelezno

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров