Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В Немском районе врача обвиняют в смерти пациентки

В отношении медика возбуждено уголовное дело

29 июня 2016. В Немском районе направлено в суд дело врача, обвиняемого в причинении смерти пациентке по неосторожности, сообщает областная прокуратура.

Как было установлено в ходе следствия, 6 октября 2014 года в стационар терапевтического отделения Немской ЦРБ поступила женщина, у которой было диагностировано обострение холецистита, желчнокаменная болезнь и грыжа передней брюшной стенки. 13 октября, несмотря на отсутствие положительного эффекта от лечения, пациентку выписали. В тот же день состояние женщины ухудшилось, и родственники доставили ее в Северную больницу, где пациентке поставили диагноз «Ущемленная послеоперационная  вентральная грыжа, осложненная развитием острой тонкокишечной непроходимостью». Женщину срочно прооперировали, через неделю сделали трахеостомию, но, несмотря на все усилия медиков, 4 ноября пациентка скончалась.

Врач семейной практики, который принял женщину в Немской ЦРБ, несмотря на достаточный опыт диагностики подобных заболеваний, не предвидел таких последствий из-за преступной небрежности. По факту случившегося было возбуждено головное дело по статье 109 части 2 УК РФ. В настоящее время обвинительное заключение по делу утверждено, материалы направлены в районный суд.

Фото: avto-polis.kiev.ua

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров