Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В носок или под матрац? Где спрятать деньги, когда уезжаешь в отпуск?

Одни прячут деньги в ящик с бельём, другие под матрац, третьи раскладывают по книгам и посуде в серванте

«Голь на выдумки хитра» и проявляется эта пословица в те моменты, когда люди пытаются найти, по их мнению, успешное место для хранения денег. Люди разделяются на 2 категории: одни несут деньги в банк, открывая вклад, другие организовывают хранилище в домашних условиях, считая, что так надежнее. В какой-то мере эти люди правы, но надежнее прятать деньги не в ящике с нижним бельём, в хрустальной вазе в шкафу или под ковром, а в специальных шкафах, именуемых сейфами.

Сейчас на рынке можно найти сейф, который не будет пугать своим устрашающим видом и занимать половину комнаты. Небольшие экземпляры способны поместиться в ниши шкафов, тумбочек, антресолей и, что самое главное, они будут выполнять свою функцию – сохранят ваши сбережения. При этом, если раньше покупка сейфа обозначала человека, как имеющего хороший достаток, то сейчас, в первую очередь, как человека бережливого.

В зависимости от потребностей стоимость сейфа может варьировать. Самые доступные начинаются от полутора тысяч рублей. То есть, купив за 1431 рубль сейф, вы можете быть уверены в сохранности своих денег, даже если их будет в 100 раз больше, чем стоит сам «ящик». Отличия сейфов в том, что они проходят обязательную сертификацию. Помимо толстых стенок, предотвращающих вскрытие их злоумышленниками, они имеют крепление к стене на анкерные болты, что не позволит злоумышленнику, попавшему в квартиру, просто унести его с собой и вскрыть в тишине и спокойствии, попивая чай. Толстый металл, особые усиленные замки и противовандальная конструкция, не позволяющая испортить запорный механизм – то, что даёт гарант сохранности сбережений.

В носок или под матрац? Где спрятать деньги, когда уезжаешь в отпуск?

Помимо домушников отпускников может поджижать еще один разрушительный сюрприз — огонь. Даже если вы, покидая квартиру отключаете газовую или электрическую плиту или вовсе полностью обесточиваете квартиру, угроза может прийти от соседей. Сберечь деньги, ценности, важные бумаги поможет огнестойкий сейф. Да, он дороже обычных хранилищ, но вложив раз деньги в его приобретение, вы будете всегда спокойны за своё имущество, находясь вдали от дома.

В носок или под матрац? Где спрятать деньги, когда уезжаешь в отпуск?

Как уже говорилось ранее, сейфы выбираются под различные нужды и если под хранение денег подойдёт небольшой сейф, то под оружие необходимо припасти что-то более габаритное, особенно, если в вашем арсенале несколько стволов.

В носок или под матрац? Где спрятать деньги, когда уезжаешь в отпуск?

Учитывая, что хранение оружия регламентируется Федеральными законами вы должны понимать, что выбирая сейф вы не только сохраняете своё имущество в целости и сохранности, но еще и предотвращаете возможность распространения угрозы обществу. Что взбредет в голову человеку, у которого в руках окажется «Сайга» сказать не может никто, так же как и предугадать последствия.

В носок или под матрац? Где спрятать деньги, когда уезжаешь в отпуск?

С началом летнего сезона УМВД отмечает рост квартирных краж. Злоумышленники попадают в жилище различными способами: начиная от взлома двери, заканчивая проникновением в форточку. И если попасть в вашу квартиру кто-то всё же смог, то этот человек не должен вынести из нее ничего ценного.

Безусловно на окна можно поставить решетки, двери подобрать усиленные, но захочется ли вам жить в бункере постоянно? Крайних мер по защите имущества можно избежать, установив в квартире сейф.

«Офис-Люкс мебель» занимается продажей корпусной и металлической мебели, кресел и стульев. Компания реализует сейфы различного класса и функционала, начиная от небольших комнатных сейфов, заканчивая промышленными, соответствующие 5 классу взломостойкости.

Всё лето вас ждут скидки и выгодные цены на покупку сейфов и металлической мебели. Подробности уточняйте в магазине.

Адрес: Киров, улица Сурикова, 27
Телефон: +7(8332)543-100 или +7(8332)547-477
Сайт: офис-люкс.рф
«ВК»: http://vk.com/ofisluxmebel

На правах рекламы

Фото:cdn.aarp.net

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров