Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В областном правительстве ввели дресс-код?

СМИ сообщили о предписании, регламентирующем длину юбок сотрудниц «серого дома»

26 сентября 2016. У чиновников, работающих в правительстве Кировской области, появился официальный дресс-код, сообщает одно из кировских СМИ. Якобы документ подписан самим Васильевым.

Однако в министерстве внутренней и информационной политики Кировской области возразили по поводу актуальности данной информации. Да, действительно, администрация Правительства недавно рекомендовала всем госслужащим соблюдать нормы деловой этики, лишь воззвав к Указу, опубликованному еще в 2011 году. Носит он лишь рекомендательный характер.

Регламент диктует чиновникам соблюдение делового стиля, а уже затем идет расшифровка, что не желательно приходить на работу в вещах с принтами, крупным орнаментом, яркими брошами-цветами и заколками. И женщины, и мужчины должны выбирать костюмы спокойных синих, серых или черных цветов. Не приветствуются и короткие юбки у сотрудниц женского пола – длина юбок регламентирована и должна составлять не менее двух ладоней ниже колена.

UPD:

Позже в правительстве области опровергли информацию о введении дресс-кода. По словам и.о. руководителя администрации правительства Александра Кутергина, требования к внешнему виду кировских чиновников были прописаны в Кодексе этики и служебного поведения для сотрудников областного правительства и утверждены в марте 2011 года. Но чиновникам периодически напоминают, что их одежда должна соответствовать одщепринятому деловому стилю, как было сделано и в этот раз. Ни о каком специальном документе или нововведении речи не идет. 

Ранее мы писали, что Игорь Васильев сократил количество своих заместителей на 4 человека.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров