Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В областном турнире по мини-футболу за школьников сыграли студенты

В «подлоге» была уличена команда Зуевки

21 декабря 2016. В школьном турнире по мини-футболу незаконно участвовали студенты. О «подлоге» рассказал директор школы №66 Сергей Шустов на портале Нововятск.РФ.

Финал турнира по мини-футболу среди учащихся 10-11 классов начался 20 декабря в Слободском. За победу боролись 8 команд, и все матчи проходили в бескомпромиссной борьбе – ведь победителю доставалась бесплатная поездка на «Россию».

Киров представляла команда 66-й школы, попавшая в группу с футболистами Зуевки, Мурыгино и Немы. Немской и зуевской командам нововятичи проиграли, однако смогли обыграть мурыгинских футболистов. Но шансов на победу это не давало – в финал выходили команды, занявшие 1-2 место в группе.

Но ситуация изменилась. Совершенно случайно выяснилось, что за команду Зуевки играют выпускники. Информацию подтвердили в кировском техникуме, сообщив, что их студент 2 курса вместо занятий выступает за зуевских футболистов. В связи с открывшимися обстоятельствами руководство школы №66 заявило протест, и команда Зуевки была дисквалифицирована.

21 декабря, после пережитого стресса, нововятские футболисты снова отправятся биться за победу. 

Фото: pln-pskov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров