Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В одном из детских садов Кирова дети рискуют попасть под льдину

Снег невозможно убрать с крыши, потому что она провалится 

По адресу Октябрьский проспект, 120А располагается детский садик «Тэрос», на территории которого спокойно и беззаботно гуляют маленькие дети под присмотром воспитателей. Но на крыше здания детского садика и на крыше здания, которое расположено напротив, на краю лежат глыбы снега. Как раз между двумя этими зданиями находится детская площадка. Возникает несколько вопросов: почему на крыше детского сада до сих пор снег, и не страшно ли воспитателям за детей? 

В одном из детских садов Кирова дети рискуют попасть под льдину

Сейчас на улице плюсовая температура, снег тает и сходит с крыш. К сожалению, не обошлось без пострадавших и погибших в городе. Редакция портала «Город Киров.RU» лично пообщалась с воспитателями. Во время нашего общения группы с детьми как раз гуляли по площадке. Как ни странно, в ответ мы услышали, что крышу чистят каждый день. Свои имена работники детского сада пожелали держать в секрете. 

Воспитатели детского садика «Тэрос»: 
— Крышу у нас чистят каждый день, большой палкой соскребают снег с краев. Эти куски пока не сходят, они обледенели. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Возник вопрос, а почему бы не залезть на саму крышу и не убрать снег? 

Здание очень старое, примерно 40-50-х годов. Крыша попросту провалится, если залезть на нее. На соседнем здании крышу тоже чистят. Детей мы туда не пускаем, смотрим за ними очень внимательно. У нас вход в садик с другой стороны здания. Там крыши чистые. 

В одном из детских садов Кирова дети рискуют попасть под льдину

Мы поинтересовались, обращались ли они в администрацию с просьбой сделать кап.ремонт, чтобы с уборкой снега не было проблем. На что в ответ мы услышали, что, скорее всего, ремонт будет проводиться летом.

Судя по комментариям воспитателей, они не особо и жалуются. Однако в теории не исключается, что где-то можно недосмотреть за ребенком, который побежит куда глаза глядят. И в этот самый момент глыба льда может упасть на ребенка с крыши. Виноват будет и воспитатель, и ответственные за очистку коммунальщики.

И скорее всего, это далеко не единственное детское учреждение, крыши которого не очищены. Но теперь администрация взяла под контроль вопрос очистки крыш, наблюдая за результатом с помощью дрона, через который можно будет наблюдать за процессом работы коммунальщиков

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров