Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

В Омутнинске 9-летний ребенок провалился в люк теплосетей

Прокуратура провела проверку опасных участков 

Прокуратура Омутнинского района провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности МУП ЖКХ Омутнинского района. Причиной для проверки стал инцидент, случившийся 14 марта текущего года, сообщает Прокуратура Кировской области.

На перекрестке улиц Коковихина и Юных Пионеров г. Омутнинска в открытый люк тепловых сетей провалился несовершеннолетний ребенок, 2008 года рождения.

В это время мимо люка как раз проходил старший помощник прокурора Омутнинского района Анастасия Колобова, которая помогла выбраться ребенку из люка. Последний испытал сильный шок, но к счастью, не получил телесных повреждений.

Указанные теплосети принадлежат МУП ЖКХ Омутнинского района. По выявленным нарушениям закона прокурором района начальнику МУП ЖКХ Омутнинского района и главе муниципального образования «Омутнинске городское поселение» внесены представления с требованием организовать обследование представляющих опасность участков теплосетей в г. Омутнинске в целях избежания подобных случаев. После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения были устранены.

Напомним, в январе текущего года на ул. Попова 3-х летний ребенок провалился в канализацию. На остановке стояли женщины с детьми и ждали автобус. Ребята играли в снегу, но один из них внезапно исчез. Некие храбрецы подбежали, и вытащили маленького Артема, не дожидаясь экстренных спецслужб.

В этом месте летом обычно высокая трава, и никто туда не подходит, а зимой огромные снежные горы. Открытый люк никто бы и не заметил, если бы не этот инцидент

 

Фото:ptzgovorit.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров