Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Омутнинске пенсионер зарезал брата и скрылся от полиции на машине

Подозреваемого в убийстве задержали после погони с применением оружия

27 июня 2016. В Кировской области полицейские устроили погоню за подозреваемым в убийстве, сообщает УМВД.

Утром 25 июня в дежурную часть Омутнинского отдела МВД обратился житель райцентра, который сообщил, что его 60-летний родственник, приехавший в гости из Красноярского края, ушел в гости к двоюродному брату день назад и до сих пор не вернулся. Вслед за пропавшим пенсионером «в гости» отправились полицейские. Зайдя в дом, они обнаружили тело пропавшего с колото-резаными ранами в области груди и шеи. 60-летний хозяин дома скрылся на автомобиле.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, а в городе был объявлен план «Перехват». Вскоре полицейские засекли автомобиль беглеца и начали преследование. Чрез некоторое время водителя-пенсионера удалось «выдавить» из центра города на окраину, но останавливаться он так и не собирался. Поймать злоумышленника удалось только в районе кладбища: когда инспекторы ГИБДД перекрыли дорогу своим автомобилем, а сотрудник угрозыска несколько раз выстрелил в воздух. Тогда автомобилист съехал на обочину и остановился.

Как было установлено позже, водитель удирал от полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В машине пенсионера были обнаружены 2 ножа. Со слов задержанного, вместе с пришедшим к нему в гости мужчиной он выпивал, а потом произошла ссора, которая закончилась убийством.

В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Фото: pg12.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров