Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В поселке Омутнинского района из-под крана бежит вода с червями

Чиновники считают, что особой проблемы в этом нет

30 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. Жители Омутнинского района жалуются, что из-под крана у них бежит вода с червями, сообщают «Омутнинские вести».

Сильно не повезло с водой жителям поселка Струговский, в котором 2 недели назад прорвало трубы. Ремонтом трубопровода никто не занимается, и все 2 недели воду сельчанам включают только на час в сутки – с 8 до 9 утра. За это время жители поселка должны успеть сделать запас воды на весь день.

Недавно к последствиям аварии добавились и другие «водяные» проблемы. Один из жителей поселка обнаружил в воде из-под крана живых червей. Мужчина снял «водоплавающих» на видео и выложил в Интернет с комментарием, что за 178 рублей за кубометр воды, которые платят жители поселка, вода из крана должна бежать «с сиропом, а не с червями».

Пить такую воду – опасно, однако Надежда Зянкина, глава Шахровского сельского поселения, к которому относится поселок, считает, что особой проблемы нет. Ведь вода без напора бежит только в одной части поселка, и чтобы обнаружить протечку, надо ждать, пока она выйдет на поверхность земли. Набирать воду сельчанам чиновница порекомендовала в 100-150 метрах от домов в колодцах, откуда обычно поливают огороды.

Фото, видео: omvesti.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров