Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

В правительстве области проходят обыски

Проверке подвергся департамент промышленного развития

3 февраля 2015. Обыски в правительстве. В департаменте промышленного развития, 3 февраля во второй половине дня, прошли обыски. Данную информацию подтвердил Сергей Баранцев, начальник пресс-службы УМВД России по Кировской области. По некоторым данным, внезапные проверки связаны с, якобы хищением денежных средств, выделенных на строительство промышленного парка «Слободино».

Согласно документации аукциона, на строительство парка выделяется 124,84 миллиона рублей. При этом, большая часть средств, а именно 110 миллионов рублей — это федеральное финансирование. Остальная сумма выделена из бюджета Кировской области. Работы по строительству ограждений и инженерных коммуникаций должны были быть выполнены до 15 декабря 2014 года. А вот благоустройство, в том числе оборудование стоянок, тротуаров, внутренних дорог и так далее, только в 2015 году.

Стоит сказать, что начало строительства парка было связано с определенными сложностями. На определенном этапе подготовки документации парку не было выделено денежных средств, не присвоен статус «промышленного парка». После этого из-за отсутствия заключения Казанской «Главгосэкспертизы» были перенесены сроки проведения аукциона. Федеральные средства на строительство поступили только в июне 2014 года.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров