Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В преддверии выпускных школы обыщут полицейские с собаками

В УМВД рассказали о мероприятиях по обеспечению безопасности при проведении последних звонков и выпускных

22 мая 2017.
Близится конец учебного года, и уже на этой неделе в кировских школах прозвенят последние звонки. В основном они запланированы на 24 мая, поэтому в этот день будет запрещена розничная программа алкоголя. Однако это не единственное мероприятие, которое будет проведено в Кировской области в целях обеспечения общественной безопасности. Их ожидается целый список, сообщили на сегодняшней пресс-конференции в УМВД.

Светлана Козлова, заместителя начальника ООДУУП и ПДН УМВД:

- В период с 23 по 25 мая, а также с 19 по 30 июня на территории области состоятся торжества, посвященные окончанию учебного года. В них примут участие более 16 тысяч выпускников. В связи с этим в регионе будут реализованы мероприятия по обеспечению безопасности и общественного порядка.

К примеру, с 15 мая стартовала акция «Подросток», которая подразумевает под собой осуществление этапов под названиями «Выпускник» и «Внимание, дети!», направленных на профилактику нарушений законодательства со стороны детей и на профилактику детского травматизма. А 23 мая в местах досуга пройдет акция о недопустимости употребления наркотических средств, в рамках которой сотрудники правоохранительных будут отслеживать надписи, пропагандирующие «отраву».

Светлана Козлова, заместителя начальника ООДУУП и ПДН УМВД:

- Также организованы целевые оперативно-разыскные мероприятия для сбора и реализации информации о лицах, замышляющих экстремистские акции и иные противоправные действия. Накануне и в день праздников запланировано проведение инструктажей с личным составом заступающих на пункты на оперативное реагирование на все сообщениях о чрезвычайных ситуациях. В целях предотвращения возможных террористических актов и других чрезвычайных происшествий все образовательные организации будут обследованы кинологической службой с применением собак.

Всего в текущем году для обеспечения запланированных мероприятий будут задействованы около 1210 сотрудников полиции.

Напомним, в прошлом году последний звонок в Кирове прошел трезво и спокойно. 
Фото: ampravda.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров