Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

В пятницу треть города останется без воды

Город Киров: В пятницу треть города останется без воды

Остальная часть Кирова отделается лишь пониженным давлением в водопроводе

В связи с проведением ремонтных работ на насосной станции «Кировских коммунальных систем» с 9 утра 25 сентября до 9 утра 26 сентября треть Кирова останется без водоснабжения.

Будет полностью отсутствовать водоснабжение в районе, ограниченном улицами Ломоносова, Воровского, Чапаева, Комсомольской, Базовой и Ульяновской. А также в микрорайоне Чистые Пруды, поселках Садаковский и Костино.

Кроме этого, вода в остальную часть города будет подаваться с пониженным давлением. Особенно почувствуют это в районах действия насосных станций «Дрелевского» (центр города), «Красная Горка» (часть Югозападного района), «Ленинградская» (Филейка). Полноценная подача воды будет осуществляться здесь только 3 часа утром и 3 вечером: 6.00–9.00 и 18.00–21.00 часов. В социально-значимые объекты будет обеспечен подвоз воды.

Одновременно с проведением работ на насосной станции специалисты ремонтных служб заменят запорную арматуру на одной из узловых камер, что в будущем позволит уменьшить количество отключаемых участков при проведении ремонтных работ на водоводах. Поворотные запоры позволят регулировать величину потока и направлять его по нужному руслу.

Раннее собщалось, что ремонтные работы будут проводиться уже 24 сентября, но по решению Администрации города Кирова ограничение водоснабжения в городе было перенесено.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров