Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Кирове снова открыли региональное отделение Специальной олимпиады

Но на ближайшие соревнования по программе СО спортсмены не поедут из-за нехватки средств

21 октября 2016. Кировская область заключила соглашение о сотрудничестве со Специальной олимпиадой России. Об этом сообщили в региональном отделении спорта ЛИН.

Соглашение, заключенное на базе школы №44, даст спортсменам со всей области возможность участвовать в соревнованиях по программе Спецолимпиады. До этого такая возможность у кировчан временно отсутствовала – региональное отделение СО, созданное на базе мурыгинского детского дома-интерната «Родник», было закрыто из-за недостатка средств. Впрочем, ближайшие соревнования по программе Специальной олимпиады, которые состоятся в Санкт-Петербурге в конце ноября, скорее всего пройдут без участия кировчан – на поездку нет денег. Приблизительная сумма, необходимая для участия только одной из команд, составляет более 100 тысяч рублей.

Между тем, по словам представителя регионального спорта ЛИН, в питерском Фестивале инвалидного спорта могли бы принять участие спортсмены сразу нескольких видов спорта – пловцы из «Быстрицы», теннисисты из 44-й школы, футболисты и легкоатлеты из Мурыгино и лыжники из Слободского. 

Фото: kam-news.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров