Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«В России патриарх с большой буквы, яблоку было негде упасть». Как прошло богослужение в Великорецком

Паломники делятся впечатлениями от увиденного

7 июня 2017. В правительстве Кировской области подсчитали, сколько паломников приняли участие в торжествах Великорецкого крестного хода, которые прошли в селе Великорецкое 6 июня. Их оказалось 75 тысяч человек, и они, судя по отзывам в соцсетях, остались под большим впечатлением от увиденного, что неудивительно, так как божественную литургию на берегу реки Великой вел сам патриарх Московский и Всея Руси Кирилл.

Паломники:

Съездили в Великорецкое, видели Кирилла. Мама вообще была в паре метров от него. Он всем иконки раздал . Там очень здорово.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел службу на реке Великой. Людей съехалось в Великорецкое в этом году как никогда много! Были даже иностранцы, рядом с нами стояла женщина итальянка.

Где можно встретить знакомых, которых не видел даже несколько лет?!

На главном Празднике Вятской Земли!А в этом году этот день стал еще особеннее, в связи с Патриаршей службой на реке Великой!Слава Богу за все! Сегодня еще раз убедилась - чем больше отдаешь, тем больше получаешь!

 

Публикация от Лена (@lenchiklap)

Кстати, в село Великорецкое накануне пожаловали и известные лица Кирова. Как они оценили службу, читайте ниже.

Алексей Обжерин, член Клуба маркетологов Кировской области:
На берегу реки Великой была особая служба. Ее возглавил Патриарх всея Руси Кирилл. И вы знаете друзья, кто бы что ни говорил — у нас в России Патриарх с большой буквы! Молился он искренне, от сердца так, что душу переворачивало. И это не только мое мнение. Люди любят его. Конечно были и те, кто не смог попасть на берег. Я и сам «заскочил в последний вагон». Но думаю, существуют какие-то нормы наверное. Народу на берегу было больше чем обычно, раза в два наверное. Яблоку негде было упасть. Ощущение радости и Праздника не покидает до сих пор...

Виталий Брамм, общественный активист:
Все спрашивают, как там Патриарх Кирилл, общался ли он с людьми, удалось ли пройти через одну рамку (да, удалось), и т.д. Про это, смотрю, уже много кто написал. Я же хочу сказать, что не важно. Когда Бог общается, то пустоватые речи чиновников становятся не нужны.

Сегодня Великорецкий крестный ход продолжается. В 2 часа утра верующие вышли из Великорецкого и отправились в обратный путь — в Киров, куда должны прийти завтра вечером.

Фото: instagram.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров