Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В России проходит внезапная проверка боеготовности вооруженных сил

В полную боевую готовность приведены подразделения трех военных округов

25 августа 2016. В трех военных округах страны пройдет внезапная проверка боеготовности вооруженных сил, сообщается на сайте минобороны РФ.

О начале масштабной проверки было объявлено в 7 часов 25 августа. К ней будут привлечены силы Южного, Западного и Центрального военного округов – в последний входит Кировская область, а также Северный флот, ВДВ и Воздушно-космические силы, которые будут приведены в полную боевую готовность. Проверка продлится до 31 августа.

Целью мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал отработку реакции на кризисные ситуации, возникающие на Юго-Западном стратегическом направлении. В ходе перегруппировок руководство страны сможет оценить готовность Южного военного округа к развертыванию в краткие сроки самодостаточных группировок войск для локализации кризисных ситуаций, а также проверить возможности Западного и Центрального округов по наращиванию усилий на заданном стратегическом направлении».

Ранее мы писали, что в начале августа через Котельнич прошел спецсостав с танками. Местные жители связали это с подготовкой к возможным учениям.

Фото, видео: минобороны РФ

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров