Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В школах Кировской области отремонтировали 21 спортивный зал

Работы велись в рамках нацпроекта «Образование»

На капитальный ремонт спортивных залов в регионе было направлено 27,8 млн рублей. Так, в текущем году отремонтировали спортивный зал в средней общеобразовательной школе села Троица Белохолуницкого района. На его ремонт было направлено 2,4 млн рублей из федерального бюджета. На эти средства установили пластиковые окна, пол уложили качественным брусом, потолки и стены покрасили, отремонтировали раздевалки, душевые и санузлы.

Теперь в отремонтированном зале дети не только занимаются физкультурой, но и организовывают внеурочную деятельность. Например, там работает спортивная секция по волейболу для школьников и молодежи села. Также заниматься в зал приходят выпускники и взрослые.

Создание современных условий для занятия физкультурой и спортом на базе образовательных организаций в районах Кировской области – одна из важных задач нацпроекта «Образование». 
Первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов отмечал, что в этом году Министерство просвещения РФ расширило перечень образовательных организаций, которые могут принять участие в программе «Успех каждого ребенка». Первый зампред совместно с губернатором Кировской области Игорем Васильевым контролируют участие региона в национальном проекте «Образование».

К слову, в Кировской области за три года планируется охватить ремонтом спортзалов еще 50 школ в районах. Общая сумма заявки на выделение федеральных средств на три года составила 83,7 млн рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров