Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

В Следственном комитете лучших сотрудников наградили медалями «За безупречную службу»

Церемония состоялась в честь шестой годовщины образования Следственного комитета РФ

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в честь шестой годовщины образования Следственного комитета РФ состоялось торжественное собрание.

Официальный праздник, где чествуют представителей данного ведомства, появился 28 декабря 2010 года благодаря подписанию Федерального закона N 403-ФЗ «О следственном комитете Российской Федерации». 15 января 2011 года официально Следственный комитет, не «привязанный» к системе прокуратуры, начал свою работу.

Пресс-служба Следственного комитета по Кировской области:

- В течение шести лет следователями следственного управления СК России по Кировской области возбуждено более 11 тысяч уголовных дел. За 2011-2016 гг. расследовано с направлением в суд более 300 преступлений прошлых лет, около 1000 уголовных дел коррупционной направленности, более 4000 дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе более 500 убийств, около 400 причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и более 180 изнасилований. И все это благодаря ежедневной кропотливой работе, высокой самоотдаче и профессионализму сотрудников следственного управления, на плечах которых лежит огромная ответственность и нагрузка.

На торжественном заседании в честь шестой годовщины с момента образования ведомства за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, многолетнюю безупречную и эффективную службу, достижение высоких показателей в работе и выполнение заданий особой важности и сложности 12 сотрудников следственного управления награждены медалями «За безупречную службу» I и II и III степеней.

Руководство СУ СК России по Кировской области поблагодарило награжденных, а также всех сотрудников, за добросовестную службу, самоотверженность и верность служебному долгу.


 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров