Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
26 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В Слободском районе бешеная собака покусала несколько человек

Пес дважды сбегал от полицейских

23 сентября 2016. В Слободском районе бешеная собака покусала несколько человек, сообщают «Слободские куранты».

Инцидент произошел в воскресенье 18 сентября. На конечной остановке автобуса №3 в Первомайском собака набросилась на женщину и искусала ее так, что пострадавшую пришлось госпитализировать. Животное изловили полицейские, однако пес, привязанный на период разбирательства во дворе, дважды перегрызал веревку и сбегал от стражей порядка. По некоторым данным, бегая по городу, собака успела искусать еще несколько человек, в том числе детей.

19 сентября пса снова поймали и, чтобы больше не рисковать, решили усыпить. 21 сентября проведенная экспертиза бакматериала показала, что животное было больно бешенством.

В настоящее время медики устанавливают пострадавших от укуса собаки, к слову, оказавшейся не бродячей, а домашней. Всем, кого покусал пес, необходимо срочно обратиться в медучреждения, чтобы пройти курс вакцинации от бешенства.

Эпизоотический очаг, где было усыплено животное, продезинфицирован специалистами, а в поселках Межколхозстрой и Первомайский, определенных как неблагополучные, ветеринары обходят квартиры и прививают животных. В ближайшее время на город будет наложен карантин, а в лесах вокруг Слободского, предположительно, ставших источниками заразы, начнется отстрел диких животных.

Подворный обход будет проведен ветеринарами и в Слободском, который попал в зону угрозы. Специалисты призывают горожан по возможности держать животных дома и провести их вакцинацию. Сделать это можно ежедневно на городском ветучастке. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров