Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В Смоленской области нашли останки кировского красноармейца

Солдат погиб во время боев за лесной массив у деревни Нивы

26 июля 2016. Поисковики нашли останки кировского солдата, погибшего под Смоленском во время Великой Отечественной войны.

Как сообщается в группе владимирского регионального отделения ООД «Поисковое движение России» «ВКонтакте», останки уроженца Кировской области были обнаружены в ходе поисковой экспедиции в Велижском районе Смоленской области в лесу у деревни Нивы. При погибшем был медальон, вкладыш в котором оказался нечитаемым, но экспертиза помогла установить личность солдата.

До войны Николай Федорович Селезнев 1912 года рождения, уроженец деревни Никуляты Макаринского района Кировской области работал в Горьком на автозаводе. Создать семью мужчина не успел – ушел на фронт. В годы войны Селезнев воевал в 403 стрелковом полку 145 стрелковой дивизии, которая весной вела тяжелые бои за лес у деревни Нивы.

В настоящее время останки красноармейца находятся во временном захоронении. Официальная церемония захоронения запланирована на сентябрь 2016 года. В настоящее время поисковики ищут родственников погибшего солдата.

Фото: new.vk.com/club20817809

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров