Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В уникальный проект «Чувствуй звук» идет набор подростков с нарушением слуха

Это первая в стране школа диджеинга для подростков с нарушением слуха

23 мая 2016 год. «Чувствуй звук» в Кирове. В Кирове стартовал проект «Чувствуй звук». Организаторы проекта отмечают, что это первая и единственная в России школа диджеинга для молодых людей с нарушением слуха. К слову, проект стал победителем на молодежном форуме «iВолга» и получил грант.

Юрий Плотников, руководитель школы диджеинга, автор проекта «Чувствуй звук»:
— Проект реализуется на базе областного Дворца молодежи. Мы подготовили специальные обучающие программы по теории звука, созданию электронной музыки и основам диджеинга. В финале обучения состоится музыкальный фестиваль, на котором выступят самые успешные участники, и отчетная клубная вечеринка курса по диджеингу. Сейчас началось формирование групп - это будет детский курс от 14 до 18 лет и курсы для взрослых, желающих обучиться азам диджеинга.

Авторы проекта «Чувствуй звук» уточняют, что они взяли в аренду все необходимое оборудование для обучения детей, кроме того, свою работу они согласовывают с психологами и врачами.

По словам Юрия Плотникова, сейчас занятия пока еще не идут, идет набор групп.

Юрий Плотников:
— Очень сложно вытащить ребят из аудитории проекта. Главная суть — это социализация. Чтоб попасть в проект надо позвонить мне 89195164848 или Ване +7 (919) 511-22-22. Или написать в нашу группу «Вконтакте». На данный момент набрано 10 человек. Надо хотя бы 15. Общаемся сейчас с ребятами и родителями, надеюсь, в ближайшее время наберём группу и начнём активные занятия. Пока что общаемся и знакомимся в беседе в социальных сетях.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров