Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

В Верхошижемском районе шестой день ищут пенсионерку

Пропавшую 75-летнюю женщину несколько раз видели на трассе

27 июня 2016. В Кировской области разыскивают пенсионерку, пропавшую 5 дней назад. Как сообщается в группе «Лиза Алерт», 75-летняя Мария Ардашева из села Среднеивкино пропала 22 июня в Верхошижемском районе. Около 21 часа женщину видели идущей по дороге в сторону Калачигов. Через 2 дня бабушку снова заметили на трассе – по словам свидетелей, около 13 часов пенсионерка шла по дороге Среднеивкино – Калачиги. Пропавшая страдает потерей памяти.

Приметы Марии Ардашевой: рост 150 сантиметров, худощавое телосложение, седые короткие волосы, голубые глаза. Была одета в синее платье светло-зеленую вязаную кофту, синие галоши, платок. С собой был пакет-майка белого цвета.

В настоящее время в предполагаемом районе исчезновения женщины работают поисковики. Волонтеры ведут поиски день и ночь, и им нужна смена. Также для более эффективных поисков требуются квадрокоптеры и помощь водителей.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» Киров:

– ВОДИТЕЛИ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Если вы передвигались на авто с регистратором 22-24 июня в направлении КУМЕН или НИЖНЕИВКИНО, пожалуйста ПРОСМОТРИТЕ РЕГИСТРАТОРЫ!!! Уделите внимание участку Среднеивкино-Калачиги, Среднеивкино-Верхошижемье.

Фото: vk.com/lizaalert_kirov

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров