Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В ВятГУ разработали проект «современной» сцены на Театральной площади

Авторы эскизов предлагают вынести варианты на обсуждение общественности

30 сентября 2016. В ВятГУ разрабатывают проект новой сцены на Театральной площади. 

Сцена на главной площади города была демонтирована весной. На ее месте должно было появиться колесо обозрения, однако в августе стало известно, что для него выбрана площадка у цирка, а на « Театралку» снова вернется сценический комплекс.

Новая сцена будет выглядеть по-современному и позволит проводить более масштабные мероприятия, чем раньше. С инициативой разработки проекта комплекса вышли специалисты опорного университета. По словам исполняющего обязанности ректора ВятГУ Валентина Пугача, сцена будет соответствовать историческому архитектурному ансамблю Театральной площади и удовлетворять различным техническим функциональным требованиям. В настоящее время сотрудники вуза уже подготовили несколько вариантов эскизов нового комплекса и представили их рабочей группе.

Валентин Пугач:

- Кроме наших предложений, есть еще варианты, которые каким-то образом имеют место быть в городской администрации по другим каналам. Мы вступили в творческую дискуссию на эту тему, считаем, что наши предложения лучше. 

Вероятно, что проект будет вынесен на обсуждение общественности. Строительство нового комплекса запланировано на 2017 год.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров