Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.5°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

В Вятских Полянах при катании с горки сильно травмировался ребенок

На место происшествия оперативно прибыли врачи

Во время отдыха на одном из любимых мест горожан – Стрелке, — отдых одного из мальчиков был омрачен перевертыванием на ватрушке в пресловутом овраге.

Отмечается, что бригада скорой помощи прибыла оперативно. Пострадавший, после осмотра медиками на месте, был отправлен на карете скорой помощи в травмпункт. 

Это далеко не первый случай, когда на этом же месте происходят несчастные случаи.

Жители Вятских Полян неоднократно обращались в местную администрацию с просьбой принять меры по безопасности досуга отдыхающих в районе Стрелки. Предлагали, хотя бы частично, засыпать овраг. Но местная власть до сих пор не приняла никаких мер.

В Кирове тоже имеются аналогичные места. Например, двое детей пострадали при катании на ватрушках у Диорамы. Об этом сообщили в соцсетях очевидцы происшествия. По их словам, мальчики скатывались с разных склонов и врезались друг в друга. Одному стало плохо. На место прибыла "скорая".

Чтобы избежать подобных инцидентов, специалисты советуют кататься на ватрушках только в специально оборудованных местах. Также не желательно кататься на них с горок с трамплинами, потому что при приземлении «ватрушка» сильно пружинит, и наездник рискует получить сильные травмы спины и шейного отдела позвоночника.

Фото: Антон Бабушкин

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров