Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

В выходные будет холодно и солнечно

Судя по прогнозам, весна отступила еще на пару недель

27 марта 2014. Погода в Кирове. Потепление в городе сменилось резким похолоданием и люди вновь предпочитают утепляться, забираясь в теплые куртки и шапки. Снижение температуры связано с антициклоном из Скандинавии, который пришел вслед за холодным атмосферным фронтом, который принес в город осадки в виде снега. В ближайшие выходные, по сообщениям синоптиков, погода будет морозной и солнечной.

Ночью с пятницы на субботу, 28 марта, в городе ожидаются сильные заморозки, до -11 градусов. Днем столбики термометров поднимутся до +1 градуса. Ожидается ясная, солнечная погода. Ветер придет с юга, с порывами до 4 м/с.

В воскресенье, 29 марта, погода от субботней будет отличаться мало. Дневная температура воздуха будет составлять +1 градус, а небо все также будет ясным, отмечают специалисты. Единственным отличием будет ветер, который усилит порывы до 7 м/с, но так и останется южным.

Следующая неделя, ждущих потепления и первых признаков весны, пока ничем не порадует. Нависший над областью антициклон в ближайшие пару недель обеспечит в городе низкие температуры от +1 до -12 градусов. При этом осадков в этот период, судя по прогнозам, не ожидается.

По данным сотрудников ГУ МЧС, в городе из-за скачков температур возможны случаи травматизма среди населения вследствие гололедицы на дорогах и тротуарах, а также в результате схода снеголедяных отложений с крыш зданий. Также сохраняется вероятность увеличения дорожно-транспортных происшествий, способных достичь масштабов ЧС локального уровня.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров