Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

В выходные потеплеет и выпадет сильный снег

В два ближайших дня в городе ожидаются сильные снегопады

23 января 2015. Погода в Кирове. Крещенские морозы, хоть и с небольшим опозданием, но добрались до Кирова. Правда, мерзнуть жителям города придется недолго, уже на ближайших выходных температура начнет понемногу подниматься. С субботы город будет находиться в западной части антициклона. Постепенно возрастет влияние на погоду и атмосферных фронтов средиземноморского циклона. Все в совокупности обеспечит влажный и теплый воздух с юго-запада, и морозы постепенно ослабеют.

В субботу, 24 января, в Кирове ожидается до -16 градусов. Погода будет облачной, ветер южным, с порывами до 6 м/с. Ближе к вечеру синоптики обещают сильный снегопад, который будет идти всю ночь.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В воскресенье, 25 января столбики термометров поднимутся еще выше, до -7 градусов. Погода будет вновь пасмурной, а сильный снег не ослабнет до вечера. Ветер останется южным и ослабнет до 3 м/с вплоть до вечера.

Предстоящие выходные, судя по прогнозам, вновь принесут массу работы коммунальщикам и автомобилистам, которым придется выкапывать свои машины из под снега по утрам. 

 

Фото:static.diary.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров