Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Вандализм на кладбище

Для многих жителей Кирова стало традицией в канун Дня Победы приводить в порядок после зимнего периода могилы своих усопших родственников. Правда, кладбища посещают не только добропорядочные граждане…

Городских вандалов привлекают изделия из цветного металла, украшающие памятники. О случаях вандализма на Макарьевском кладбище нашему порталу сообщил один из посетителей. «В понедельник вечером поехали с женой на кладбище – прибраться после зимы на могилах у родителей, - рассказал нам Сергей. – Захоронения находятся неподалеку от центрального входа, место довольно благополучное. Поэтому очень удивились, когда увидели, что кто-то пытался унести памятник из цветмета, установленный на одной из могил. Вандалы сделали подкоп, повредили сам мемориал, но их, видимо, спугнули. Сам памятник оставили, но успели снять кое-какие детали. А на одном из соседних захоронений сняли мраморную плитку, которой была обложена могила…»

Между тем, в официальной статистике отдела милиции поселка Коминтерн, которому подотчетно Макарьевское кладбище, никаких случаев вандализма не зафиксировано. Заявлений о каких-либо инцидентах от охраны кладбища не поступало. В ответ на наш вопрос о профилактике кладбищенского вандализма сотрудники милиции порекомендовали кировчанам следующее: не устанавливать и не оставлять на могилах родственников ценные легкоснимаемые украшения и вещи.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров