Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Важные решения о жизни Кирова и области будут приняты в феврале

На январь текущего года не запланировано заседания Правительства, пленарного заседания Законодательного собрания и Кировской городской Думы

22 января 2015. Работа чиновников и депутатов Кировской области. Все решения, касающиеся жизни Кирова и области в целом, депутаты и чиновники примут в феврале текущего года. В январе не состоится заседаний Правительства и Кировской городской Думы, а также пленарного заседания Законодательного собрания.

В пресс-службе администрации города пояснили, что изначально заседание Думы было запланировано на февраль. Это связано с продолжительными новогодними каникулами, которые длились с 1 по 11 января. Поэтому возможности в столь короткие сроки подготовиться к заседанию не было. Повестка еще не готова. Хотя, если посмотреть опыт предыдущих лет, заседания в конце января, как правило, проходили. Так, например, в прошлом году оно состоялось 29 января, а в 2013 году — 31 января.

Точно так же отсутствует повестка заседания Законодательного собрания, которое назначено на 19 февраля. Но в данном случае Светлана Фай, ведущий консультант информационно-аналитического управления Законодательного собрания, пояснила, что в январе пленарного заседания не бывает. Обычно оно сразу планируется на февраль.

А вот ознакомиться с основными проблемами, которыми будут заниматься чиновники областного Правительства, можно уже сегодня. Глава региона подписал распоряжение «Об утверждении перечня основных вопросов, рассматриваемых на заседаниях Правительства Кировской области в первой половине 2015 года».

На ближайшем заседании, которое состоится 17 февраля, будут подводиться итоги жилищного строительства в регионе в 2014 году. Кроме того, представители департамента промышленного развития расскажут о перспективах развития промышленных парков и индустриальных зон. Нужно отметить, что в Кировской области ведется строительство нескольких промышленных парков. Одним из самых «нашумевших» стал промпарк в Вятских Полянах. Строительство его велось с трудом и периодическими перерывами. Наконец, в сентябре прошлого года он был торжественно открыт. Правда, до сих пор не функционирует в полную силу. Поэтому на февральском заседании Правительства будет подниматься также вопрос эффективности использования денежных средств, выделяемых на строительство промышленных парков и индустриальных зон.

Еще один вопрос, который будет освещен на первом в 2015 году заседании Правительства, касается проведения Года литературы в Кировской области.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


На мартовском заседании Правительства чиновники затронут вопрос исполнения областного бюджета за 2014 год. Также здесь будут решаться некоторые социальные вопросы: субсидирование детского отдыха в оздоровительных лагерях, создание рабочих мест, в том числе для инвалидов. Кроме того, Департамент строительства и архитектуры отчитается о своей деятельности по решению вопроса обманутых дольщиков. В декабре 2014 года Вадим Перминов, глава Департамента, говорил о том, что к февралю 2015 года, проблема обманутых дольщиков будет решенаПеречень вопросов заседания Правительства на апрель довольно внушителен. Департамент экономического развития расскажет о выполнении мероприятий плана подготовки документов стратегического планирования. Сотрудники Департамента сельского хозяйства поднимут вопрос о выделении областных субсидий муниципальным образованиям на строительство автомобильных дорог до сельских населенных пунктов. Кроме того, чиновники обсудят эффективность и развитие образования в регионе. Департамент строительства и архитектуры сделает очередной отчет по переселению граждан из аварийного жилья. Важным вопросом на заседании Правительства в апреле станет вопрос о ходе подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

На майском заседании будут подведены итоги отопительного сезона 2014-2015 годов. Кроме того, здесь будут подведены некоторые экономические итоги года по истечению первого квартала. В частности, Департамент финансов отчитается об исполнении бюджета за 4 месяца 2015 года.

В июне область начнет готовиться к новому отопительному сезону. Поэтому Департамент энергетики и газификации предоставит сведения о потребностях в топливных ресурсах. На этом же заседании сотрудники Департамента социального развития расскажут о ходе реализации пилотного проекта по оказанию государственной социальной помощи.

Конечно, в принятый перечень вопросов заседаний Правительства на первую половину 2015 года могут быть внесены изменения, в зависимости от социально-экономических и политических условий и потребностей общества.

 

Фото:b.img22.rian.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров