Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Вероника Скворцова поблагодарила волонтеров за участие в проекте «Добро в село»

На прошедшем в Москве форуме добровольцев принимали участие кировские представители, волонтеры проекта «Добро в село». Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова выразила благодарность региону и всем участникам проекта. 

Министр отметила, что это весомый вклад в профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.  
- Вашей позитивной энергией можно согревать и освещать города. Ваша помощь сегодня очень нужна и востребована, – отметила глава ведомства.

Одними из самых интересных и эффективных инициатив волонтеров-медиков в 2018 году стали всероссийские акции «Будь здоров!», «Стоп ВИЧ/СПИД» и «#ДоброВСело». В рамках последнего проекта 20 ФАПов в регионе посетили волонтеры. Кроме того, акцию поддержали еще 25 медицинских учреждений региона, благодаря чему были организованы выезды специалистов в фельдшерские пункты. 

Подводя итоги Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», председатель Павел Савчук отметил, что движение добровольцев сферы здравоохранения сегодня объединяет уже свыше 20 тысяч человек более чем в 80 регионах РФ. В Кировской области  в проекте участвуют свыше 200 добровольцев.

Волонтеры осуществляют помощь в больницах, проводят тренинги, обеспечивают медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий. Как заключил  заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, волонтеры-медики – надежный кадровый резерв, будущее регионального и отечественного здравоохранения.

Глава региона Игорь Васильев отметил, что правительство области высоко оценивает работу добровольцев, готово и в дальнейшем поддерживать инициативы волонтеров и привлекать их к приоритетным для страны видам деятельности в здравоохранении.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров