Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Весенний паводок в Кирове: затопило дороги и жилые дома

Со слов жителей некоторые места в Вересниках  и Дымково затопило всего за один день

24 апреля 2016. В Кирове затопило микрорайон Вересники. Весенний паводок принёс проблему жителям Вересников. Вятка вышла из берегов и, затопив дороги, создала проблему и водителям, и пешеходам. Теперь проехать через Трифонов монастырь довольно сложно. Грузовые автомобили еще проезжают, а водители некоторых легковых машин, столкнувшись с подобным препятствием, предпочитают развернуться. Лишь некоторые смельчаки, да грузовые автомобили проезжают через раскинувшееся на проезжей части «озеро».

Весенний паводок в Кирове: затопило дороги и жилые дома

Подобную проблему разлив реки приносит жителям микрорайона уже не первый год.

Вода стоит не только на дороге, но уже затопляет огороды и подвалы домов. И это при том, что паводок только начался, вода еще будет прибывать, а значит, и доставлять проблемы местным жителям. Местные жители говорят, что давно привыкли, вода уходит быстро, и в скором времени можно уже будет начинать огородный сезон. А пока в сети появляются многочисленные фотографии со стихийным бедствием.

Весенний паводок в Кирове: затопило дороги и жилые дома

 

- Вересники затопило, из домов не выйти!

- Потоп в Вересниках продолжается, некоторые места на фото затопило всего за день.

Кроме этого, сильно затопило и слободу Дымково. На этой неделе под воду ушла уже целая улица с жилыми домами. Вода прибывает буквально на глазах. Полностью, затопило дорогу и мостик у центра отдыха «Титаник».

Весенний паводок в Кирове: затопило дороги и жилые дома

 

В пресс – службе городской администрации сообщили, что по состоянию на 08.00 23 апреля 2016 года уровень воды в Вятке составляет + 483 см от «0» поста (в 2015 году максимальный уровень воды был + 398 см, в 2005 году - + 489 см).

Пресс-служба МО «Город Киров»:

-Затоплена улица в слободе Широковской и дорога к поселку Симоновский. Подтоплены 20 приусадебных участков около жилых домов в слободе Широковский, улица Красной Звезды д. 1-4 и 9 участков в слободе Дымково. Затоплена улица Лесозаводская от моста через реку Хлыновку на расстоянии до 1100 м в сторону КМДК. Подтоплена придомовая территория по улице Лесозаводской (дома 1в, 1а, 1б, 2, 2а), ул. Мебельщиков (дома 2,4,1,3.). Вересники ул. Ключевая 3а, 25д, 25г. ул. Набережная 9.

Фото: Сергей Попов, Данил Бабин, Людмила Калинина

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров