Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Весенняя уборка города. Администрация начинает готовиться

Город Киров: Весенняя уборка города. Администрация начинает готовитьсяБез помощи горожан не обойтись

С приходом весны из сугробов начинают появляться разные «сюрпризы». Администрация города начала подготовку к очистке города от всех «сюрпризов» накопившихся за зиму.

Время субботникам пока не пришло, поэтому занимаются очисткой города только сотрудники ответственных служб. Так, «Спецавтохозяйство» свои основные силы продолжает бросать на очистку улиц от снега и вывоз сколов льда, сваленных на обочинах. Также, по мере необходимости, дороги подметают и посыпают песком.

Сейчас в Администрации города проходят совещания, на которых руководители отдельных районов Кирова представляют свой план работ по весенней уборке. Так, например, в Нововятском районе планируется начать благоустройство Набережной, отремонтировать сквер в районе ДК «России», а к 9 мая отремонтировать мемориальный комплекс и 6 памятников. К уборке намерены привлечь не только крупные и мелкие предприятия района, но и собственников жилья. А в Первомайском районе намерены заняться уборкой Александровского парка, парк им. Гагарина и «Аполло». Контроль за соблюдением санитарной очистки будут производить мобильные бригады из сотрудников Роспотребнадзора и УВД.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров