Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Вестники аварий и сотрудников ДПС: самые распространенные суеверия водителей

Также мы расскажем о том, что не нужно делать, чтобы машина «обиделась»

Прогресс не стоит на месте, и производители автомобилей выпускают все более модернизированный и качественный продукт, который также преуспевает и в системах безопасности. Но даже самые опытные водители с огромным стажем по сей день верят в суеверия и приметы. Мы познакомим вас с некоторыми вестниками дождя, аварий и сотрудников ДПС.

Пожалуй, самая распространенная примета — это помывка машины. В большинстве случаев (водители не дадут соврать), если вы помыли автомобиль, то через несколько часов ждите большой дождь. Также некоторые водители считают, что если пересчитывать деньги в машине — это приведет к встрече с сотрудниками ДПС. Считается, что ДПСники «чувствуют шуршание денег». К аналогичным последствиям приводит и свист в автомобиле.

Некоторые автолюбители особенно тщательно подходят к покупке поддержанного автомобиля или деталей. Есть такое поверье, что если автомобиль уже успел побывать в ДТП или один из предыдущих владельцев авто отправился на тот свет — на нем плохая аура. Иными словами: «машина с крестом». Звучит, конечно, как бред. Но многие автолюбители относятся к таким вещам серьезно. Та же ситуация и с деталями машин, которые попадали в аварии.

Для многих водителей вечной проблемой является птичий помет на автомобиле. Одни побыстрее пытаются смыть «примету», поскольку она сулит встречу с сотрудниками полиции, а другие полагают, что это к деньгам.

В салоне автомобиля или рядом с мотоциклом нельзя говорить о ее продаже: считается, что она может «обидеться». И вообще автолюбители относятся к своему транспорту как к живому человеку, а к комплектующим — как к органам. Водители зачастую разговаривают со своими «красавицами», гладят, если они не хотят заводиться.
Верить или нет в эти приметы — дело каждого водителя. Каждый имеет какие-то свои причуды в отношении автомобиля. Но естественно, залог успешной поездки зависит только от водителя и от его знания ПДД.

Фото: Zr.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров