Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Виновница падения снега на ребенка на Грибоедова заплатит штраф

3 марта 2015. Новости Кирова и Кировской области. Виновница падения снега на ребенка осенью 2014 года получила условный срок, сообщает Следственный комитет.

Инцидент произошел 28 октября. Снежная глыба, образовавшаяся после снегопада, рухнула с балкона дома №44 на улице Грибоедова на коляску, в которой находился полуторагодовалый мальчик. Ребенок попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой, переломом свода черепа, ушибом мягких тканей головы и передней брюшной стенки.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело. Ответчиком на суде выступала мастер ООО «ЖЭУ №34». По словам женщины, она была в курсе грядущего потепления и знала, что на козырьке балкона на Грибоедова образовалась наледь и сформировалась снежная масса, которая могла в любой момент сойти вниз. Однако работы по очистке балкона организованы не были.

Суд признал мастера ЖЭУ виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенка. Женщина была приговорена к условному сроку в 1,5 года лишения свободы и выплате компенсации морального вреда в размере 170 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что ребенок, на которого упал лед с крыши дома на Широнинцев, скончался в больнице.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров