Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Виртуальные «тролли»: «Скандалы дают осознание того, насколько люди стали недалекими»

Кировские пользователи рассказали о своих мотивах

27 октября 2016. Тролли в сети. Как понять пользователей соцсетей, которые пишут сообщения провокационного рода и зачастую нецензурного содержания? Ведь из-за их комментариев часто разгорается скандал в обсуждениях. В кировских группах очень часто можно наблюдать подобные явления, особенно в таких, как Злой Кировчанин.

Мы опросили непосредственно самих «троллей», почему они это делают, и какое удовольствие получают от этого. Естественно, что своих настоящих имен они раскрывать не пожелали. 

— Почему я это делаю? Странствуя по группам в соцсетях видишь, насколько же люди наивные и готовы поверить в любую чепуху. Обычно я пишу безобидные сообщения, но тем не менее, с подколкой. Кто-то понимает и смеется со мной, кто-то остро реагирует, и тут уже смеюсь я. Так вот, мне нравится смотреть на реакцию простачков, которые могут взбунтоваться, перессориться друг с другом. А все из-за одного шутливого комментария. Что мне это дает? Это дает мне осознание того, насколько люди, сидящие в интернете, стали недалекими, простыми и совсем не обладающими чувством юмора.

— Скучно бывает после работы. А так хоть поприставать к кому-нибудь на просторах интернета, это весело. Особенно когда против тебя ополчаются десятки пользователей.

— Люблю провоцировать людей вот таким образом, как в интернете, так и вживую. Но когда я это делаю вживую, люди понимают, могут посмеяться. А в интернете ты можешь много всего нового о себе услышать. Особенно мне «очень страшно», когда мне угрожают расправой. Многим не понять, но занимаюсь я таким чисто для себя.

Психологи же утверждают, что такими людьми движет неудовлетворенность своей жизнью, недовольство собой и жизненными обстоятельствами. А для кого-то троллинг служит повышением самооценки. Или исходя из мотивов мести, обиды к кому либо, «тролли» изливают негатив на случайных пользователях.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров