Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

«ВКонтакте» собирается внедрить функцию вызова такси

Как к такому нововведению отнесутся кировчане 

17 февраля 2017. Соцсеть «ВКонтакте», которая, пожалуй, является самой популярной в России, собирается запустить функцию вызова такси. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники в компании.  Это позволит людям вызывать машину, не выходя из соцсети, что будет для них очень удобно, считают «ВКонтакте». А для самой организации это продлит время пребывания пользователей на сайте. 

Леонид Делицын, аналитик ГК «Финам»: 
— Главная цель «ВКонтакте» — надолго оставить пользователей в своем приложении. «ВКонтакте» превратился в зрелый проект, с идеологией интернет-портала и теперь будет пытаться предоставлять все, что есть у конкурентов. Идет борьба за время пользователя. «ВКонтакте» нужна диверсификация доходов. 

Однако соцсеть не собирается создавать свой сервис, а хочет договориться об интеграции сервисов таких крупных веб-служб, как «Яндекс.Такси» и Gett. Сейчас «ВКонтакте» ведет с ними переговоры. 

Мы же решили поинтересоваться у кировчан, как они отнесутся к такому нововведению. Большинство из них действительно обрадовались. 

Кирилл, кировчанин: 
— Это будет весьма кстати. Переписываешься с другом, договорились встретиться и ни на какой-другой сайт заходить не нужно. Тут же вызвали такси. Мне такая идея нравится. 

Мария, кировчанка: 
— Ничего не имею против. Тем более, этого следовало ожидать - «ВКонтакте» сидят все, а сейчас так модно через интернет такси заказывать. Поэтому пусть будет. 

Представителей других мобильных приложений эта новость тоже не расстроила. Так, в кировском онлайн-такси «5 минут» отметили, что появление новых сервисов вызова такси — это вполне естественный процесс. 

Онлайн-такси «5 минут»: 
— Это не запрещается. Мы сами работаем через онлайн-приложение и понимаем, что могут появиться другие приложения. Конечно, есть вероятность, что в таком случае мы можем потерять какую-то долю клиентов, но так всегда происходит, если на рынке появляется кто-то новый. 

Также там отметили, что сотруничество с «ВКонтакте» - это весьма интересно. Они бы подумали над этим.

 

Фото:content.izvestia.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров