Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Владимир Путин одарил кировских детей деньгами

«Город Киров»:Владимир Путин одарил кировских детей деньгами

Приказами Министерства образования и науки РФ, 16 ребят из нашей области удостоены премии для поддержки талантливой молодёжи. 8 победителей Всероссийских олимпиад и конкурсов награждены премиями по 60 тысяч рублей, еще 8 победителей – премиями по 30 тысяч рублей. Как рассказала пресс-секретарь Департамента образования Ольга Никифорова, список ребят, победителей различных олимпиад, конкурсов постоянно пополняется. Сегодня их 16, а через неделю количество может увеличиться. - «Это нормальный, естественный процесс, - говорит Ольга Евгеньевна. Просто кто-то по ряду причин заявляет о получении гранта позднее. Поэтому присуждение премий проходит поэтапно. Вот, к примеру, мы на днях послали список из 17 учеников, которые стали победителями олимпиад, но ранее на грант не заявлялись. Мы надеемся, что и им повезет»

Деньги ребята получат в ближайшее время. Их перечисляет министерство образования и наука на лицевые счета детей. Никаких задержек или не получения обещанных грантов не было.

Кстати, в 2006 году премии были удостоены 68 вятских ребят: 12 человек получили премии по 60 тысяч рублей, 56 человек - по 30 тысяч рублей. В их числе 17 молодых людей, которые получили премии по представлению Кировской области как победители областных конкурсов и фестивалей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров